最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 华阳府河路一段大量违停车辆造成交通严重堵塞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华阳府河路一段大量违停车辆造成交通严重堵塞网友:问政网友  2022-11-09 12:02 已回复

天府新区 华阳街道 府河路一段,原北京街售楼部 大市场后门区域,每天都有大量货车和私家车违停在路边,外加很多非机动车乱窜,造成每天双向通行都十分的拥堵,严重影响上班时间和学生上学时间,恳请相关部分对此片区的乱停乱放尽快予以整治,还广大市民一个畅通的交通!!!











官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-09 14:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-11-11 13:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映府河路一段车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队于2022年11月10日9时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年11月10日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377