廖市长您好,近日去当地人社局咨询了关于2020年宜府办发布的12号文件《宜宾市大力实施八大工程促进在宜高校毕业生就业创业政策措施》中购房稳就业补贴政策,被告知该文件已过期,现在无法办理,需要等新的文件出台。但是该文件中表述的补贴对象和条件是在2020年7月30日至2023年7月30日期间的高校毕业生,有效时长是5年,为什么两年就过期了呢?想咨询一下,新的政策何时出台?会不会因为政策出台的时间差,导致届时无法享受该项政策呢?
您好,您在问政四川上的留言我局已收悉,现回复如下:在您前来咨询之后,我局庚即向市局咨询,后市局答复《宜宾市大力实施八大工程促进在宜高校毕业生就业创业政策措施》中“购房稳就业补贴政策”业务可以继续办理。我局已于2022年11月11日上午通过电话告知您可以携带相关资料到筠连县人力资源和社会保障局二楼人才交流中心办理。