最新留言:
350
条
最新回复:
28
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
乐山
»
峨眉山市
» 转接团员关系询问
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
咨询】转接团员关系询问
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-11-07 18:41 已回复
你好,我是23级大学毕业生,因毕业原因共青团员关系需转回,家住峨眉山市绥山镇西城街37号名山花园二期A区,请问该转回哪个组织?
官方回复
回复单位:峨眉山市舆情中心
来源:问政四川 回复时间:2022-11-08 10:52
网友你好,你的团组织关系可以转到胜利街道万寿宫社区团支部,感谢你的留言。
同领域留言
更多>>
交大
2024-04-24
峨眉文旅综合高中威胁学生不交钱不给办转学证
2024-02-27
归雁计划咨询
2023-11-26
举报四川博睿特外国语学校国庆假期不按法律规定
2023-10-01
峨眉二中怎么转峨眉一中
2023-09-20
学校补课
2023-07-09
同类别留言
更多>>
峨眉山市家家乐超市润峨眉店,臭味、噪音
2024-04-26
交大
2024-04-24
团组织关系转接
2024-04-14
碧桂园峨眉华府
2024-03-13
购房补贴问题
2024-03-12
购买二手房契税问题
2024-03-09