最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 眉山 » 市长黄河 » 农副产品销售电商是否补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农副产品销售电商是否补贴网友:问政网友  2022-11-04 10:15 已回复

今年自家种植的爱媛,在电商销售过程中,遇到很多问题。目前有一个很大的问题关于电商销售是否有补贴的想咨询一下

目前很多平台都有8.8拼单,是否跟补贴有关?我们没有收到任何关于这方面的信息。如果有的话请及时告知,以便我们调整销售方式。

非常感谢

官方回复

回复单位:眉山市东坡区农业农村局回复时间:2022-11-07 10:04

市民你好!东坡区农业农村局没有针对电商销售农产品的相关补贴政策。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377