最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 香颂苑2期红事,白事噪音扰民,环境脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】香颂苑2期红事,白事噪音扰民,环境脏乱差网友:问政网友  2022-11-03 12:13 已回复

彭州市致和街道香颂园2期,红事,白事摆放在公共区域,早上6点不到就开始放哀乐,声音特别大,严重影响周围居民休息,影响学生的正常学习生活,还放鞭炮,摆酒席,物业还收费提供水电便利,多次向街道社区投诉无果。
香颂园2期和明信之间的地方都已经成为固定红事白事摆放摊位了,请问下相关部门能管下这地方的环境卫生和规范下这里的红白事的秩序吗?请相关部门整顿一下。







官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2022-11-08 09:10

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市致和街道回复如下:我街道工作人员接到该件立即前往现场,要求厨师设置厨余垃圾专用收集桶将产生的厨余垃圾进行收集,并由有资质的专职公司收运处理,洗碗水等污水不得随意乱排避免产生的污水污染环境。同时要求主家在疫情防控期间丧事简办,尽量减少桌数,做好疫情防控相关措施。注意哀乐礼炮播放时间段,并且播放时音量尽量放低,不得噪音扰民。

2022年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377