最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 彭州市 » 锦悦城六期商品房维修基金不能缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】锦悦城六期商品房维修基金不能缴纳网友:问政网友  2022-11-02 16:59 已回复

尊敬的领导:


           作为普通市民和购房者,我们不清楚维修基金的来龙去脉,只知道所有商品房都必须缴纳维修基金,缴纳成功后才能办理房产证和不动产证。锦悦城(原天立世纪华府)6期20栋已于今年4月份已交房,并于8月份能缴纳房屋契税。但是时至今日,我们的维修基金尚不能正常缴纳。

请相关部门解答一下,具体是什么原因造成的,如果是开发商有未尽事宜,请尽快督促协调其完成未尽事宜,让广大业主早日具备办理房产证基础条件。非常感谢。

官方回复

回复单位:彭州市住建局回复时间:2022-11-08 09:27

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市住建局回复如下:经查,项目建设单位尚未提交办理维修资金缴存所需资料等,我局将督促其按照与购房人签订的商品房买卖合同约定加快推进相关工作。

2022年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377