最新留言:
208
条
最新回复:
67
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
市委书记胡元坤
» 四川省眉山市观澜大院
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
其他
求助】四川省眉山市观澜大院
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-10-27 14:40 已回复
开发商未按合同施工,商品房修成安置房一样
官方回复
回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2022-11-01 16:59
网友:
您好,观澜大院项目手续齐全,已办理不动产权证,如开发商未按合同交付,属于民事纠纷,建议通过司法途径维权。
同领域留言
更多>>
居民饮用自来水发黄十来天没人解决
2024-05-02
环天山屿城商品房不如安置房
2024-04-23
开发商恶意欺骗卖房
2024-04-22
关于川港合作示范园用电属性投诉
2024-04-20
仁寿县人民法院视高法庭严重拖延立案
2024-04-18
京昆高速成雅段扩容改造施工扰民
2024-04-16
同类别留言
更多>>
办结相关产证
2024-05-05
恳请解决眉山恒大金碧天下出行困难
2024-05-04
为了出行
2024-04-28
请求在恒大金碧天下东三期设立公交站点
2024-04-28
为了出行
2024-04-27
请仁寿县怀仁街道协调解决我司正常经营
2024-04-27