最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 燃气公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】燃气公司网友:问政网友  2022-10-27 10:38 已回复

尊敬的各位领导你们好:我在复地天府湾购置一套商品房,于今年启动房屋装修,现已完成整个装修流程,装备通气。经于天然气彭山港金华燃气有限公司联系,对方表示流程如下:
第一,预约连接管师傅进行管道与燃气灶具和热水器进行连接。
第二,连接管安装后,再进行燃气表安装。以上为什么不可以同时进行?如果同时进行,而不是给老百姓带来重复跑路的流程上面。与此同时,在安装橱柜的同时,橱柜厂家已完成燃气波纹管管路的预埋(明线),波纹管由平安保险承保。而燃气公司让提供波纹管产品合格证,这样合理么? 难道去超市买一包盐,还让超市提供产品合格证? 更让人生气的事,自己安装的波纹管,燃气公司不给予连接安装。
 

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-10-31 16:17

网友:
您好,您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
关于燃气安装流程问题,我局已敦促安装公司尽快优化流程。
关于安装问题。为保证燃气使用的安全,需要有资质的公司和具备专业上岗证人员方可进行安装,相关配件需提供合格证,以更好地保障群众的用气安全。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377