自唐园开业以来,确实改善了居住环境,但每天晚上入驻在唐园的商家特别是各种酒吧噪音是在太大,并且时间很长,一直会闹到晚上12点过1点过。唐园对面的小区深受其害,只有疫情静默那几天安静了几天,这两天晚上更是变本加厉,昨天晚上11点已报警处理,东城派出所的警察同志很负责的去给酒吧打招呼了,但就半个小时,警察一走,又开始各种演唱,架子鼓、唱歌声、音响的声音一直闹到1点过,我们是住在唐园对面盛世建昌的居民,家中还有孩子要上学,唐园正对卧室窗户,窗帘拉上也挡不住唐园的灯光,每天晚上睡觉都象开了灯在睡觉,噪音关紧窗户还是很吵,能不能实际的解决这一问题。晚上10点以后就让唐园关灯以及不能发出噪音。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,2022 年11 月6日晚上,西昌市公安局东城派出所汉城社区警务人员到唐园广场进行调查走访,经调查,确实存在噪音扰民的问题,针对以上问题汉城警务室联系了唐园物业管理负责人以及多家酒吧负责人,并提出以下建议及要求。
一:严格控制营业时间,要求各酒吧营业不得超过凌晨2点,晚上22 时以后不得进行演艺活动,以保障附近居民的休息时间。
二.对多家酒吧负责人提出加强噪音隔离或者减少噪音的分呗及对客人进行劝导。
三.禁止将前来消费的客人安置在店铺外面。
四.店铺内粘贴禁止高声喧哗等标语。
感谢您对政府工作的监督和支持。
经办人:韩定玉、刘亚运
承办单位:西昌市公安局东城派出所
办理时间:2022年11月07 日