领导好:
在网上看到四川省<中华人民共和国土地管理法>已经通过了第二次审议,想问下
这个修订什么时候才能实施。
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,现回复如下。根据省人大常委会工作安排,《四川省<中华人民共和国土地管理法>实施办法》(修订草案)将于第三次审议后通过并发布。新修订的《四川省<中华人民共和国土地管理法>实施办法》中将明确规定生效时间,自该生效时间起,即正式施行。