最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 南充嘉陵文峰南高是否正式施工了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】南充嘉陵文峰南高是否正式施工了网友:问政网友  2022-10-20 17:51 已回复

尊敬的领导,最近在自媒体上,看到很多的人,都在说文峰南高在修建了,请问领导们这个是否正在施工修建了呢?如果在建,何时竣工投入使用?


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-10-21 09:10

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2022-10-21 15:40

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川平台反映的尊敬的领导,最近在自媒体上,看到很多的人,都在说文峰南高在修建了,请问领导们这个是否正在施工修建了呢?如果在建,何时竣工投入使用?”的问题已收悉。经嘉陵区教科体局调查后,现回复如下:截止目前,该项目已于10月8日完成工程招标、监理招投标工作,各项工作正有序推进。嘉陵区委区政府将加快该项目的建设步伐,力争早日满足周边适龄学生的入学需求。嘉陵教育的发展,离不开广大市民的关心支持,欢迎广大市民对嘉陵区教科体局的工作提出宝贵意见和建议,在此一并感谢广大市民对嘉陵教育的关心支持!
南充市嘉陵区教育科技和体育局
2022年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377