最新留言:411
最新回复:585
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳广福地铁B口,私家车乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】华阳广福地铁B口,私家车乱停乱放网友:问政网友  2022-10-14 10:34 已回复

天府新区华阳街道 广福地铁B口,道路两旁停满了私家车,本来的双向4车道变成了2车道,公交站牌旁边也停满了私家车,赶个公交车人多的时候都挤到路中间去了。有时候交警同志也来贴罚单,但是当时贴了,几个小时后又停满了。是否能加大力度管制一下。


直接网上回复,公示,不要电话联系。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-10-14 13:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-10-18 14:34

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映广福地铁站车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队于2022年10月15日17时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年10月17日16时与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377