尊敬的领导:
你好,感谢你在百忙之中为群众办理事实,我们在西昌古城,做工,建设单位,重庆建工股份有限公司,凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司,项目经理电话,188****1722,总包经理电话187****7569建设古城,堡坎石条,铺设工程,该工程,现已完工,包工头亏本,已逃逸,完工后一直追帐,至今已有两个多月了,包工头失踪已联系不上,20多名工人,有两个月的工资未付,望书记大人帮忙查实回复,非常之感谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的诉求我局已进行多次协调处理,但工程承包单位否认拖欠你们的工资,表示你们班组的工资已按班组上报的工资表付清。因用人单位与你们就工资的具体数额存在争议,依据《劳动保障监察条例》第二十一条第二款规定,您的诉求应通过劳动争议处理或者诉讼程序办理。
感谢您对我们工作的监督与支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834-3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间: 2022年10月18日