您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
经调查,您反映树高翡丽庄园楼顶违建严重的情况,长安街道办、市自然资源局进行了现场核实,并对视频中反映存在违章搭建的18栋1单元顶楼业主牟某、何某下发责令整改通知书,并对其采取不予受理或暂停供水、供电、供气申请,不予不动产登记、暂停办理变更、抵押、转移等不动产登记业务,限制交易、限制过户等惩戒性措施,并将根据整改情况采取进一步措施,督促相关当事人整改到位,营造良好小区生活环境。
感谢您对我们工作的关心与支持。
经办人:雷孝云 夏杨
联系电话:3227273
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2022年10月17日