最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 遂宁 » 经开区 » 遂宁经开区宾馆隔离真的没钱了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】遂宁经开区宾馆隔离真的没钱了网友:问政网友  2022-10-04 15:03 已回复

宾馆已经住了十多天了,真的没有钱了,究竟什么时候解封啊?

官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2022-10-08 17:27

网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
感谢您的来信!
此复。

官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2022-10-09 17:08

网友,您好!您的留言已收悉。您反映的问题遂宁经济技术开发区管理委员会政府服务热线办公室已调查处理,现就您反映的问题作如下回复:
一、基本情况:网友反映已在宾馆住了十几天,问多久能解封。
二、处理情况:已电话联系网友咨询相关情况,网友告知目前还在飞鸿街宾馆里,根据10月8日下发的《遂宁经开区应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部关于调整部分区域风险等级的通告(2022年第23号)》,自2022年10月8日18时起,飞鸿街6号、飞鸿街55栋由中风险区降为低风险区,网友可自行离开。
感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377