最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 东安湖为什么不允许骑行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】东安湖为什么不允许骑行网友:问政网友  2022-10-02 16:40 已回复

十一假期,市民来到东安湖公园游玩。门口说不允许自行车骑行。现场看到,小童自行车、电动平衡车、滑板等均有市民使用,唯独不允许自行车骑行。园区内休息区还建有自行车停放装置,与不允许骑车入内相矛盾。成都打造公园城市,受到市民广泛欢迎。公园建设如火如荼,但管理问题,尤其是维护问题存在很多短板。管理方面,自行车骑行本来就是市委市政府所倡导的低碳绿色生活方式,我市青龙湖公园等一系列市政公园都没有限制自行车进入,为何只有东安湖公园特殊。请领导了解并回复。



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-10-12 16:54

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,经开区建发公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,依据《成都市公园条例》第三十一条规定:公园内除老年人、残疾人的自用轮椅和婴儿车外,其他车辆未经允许,不得进入公园。给您带来的不便敬请谅解,您所反映的问题我们已做好记录并会向相关部门进行反馈,欢迎您继续到东安湖公园游玩。
感谢您的意见和建议,我们的宗旨“以人为本,游客至上、服务第一”,欢迎监督我们的工作,我们竭诚为游客做到更好。
以上情况已于2022年10月9日15:30与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377