最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 高新区 » 失业金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】失业金网友:问政网友  2022-09-30 10:55 已回复

我看到我的失业金申请成功了,但是它没到账,电话也没人接,请问该怎么办

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 14:13

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局回复时间:2022-10-09 16:35

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经查询,您的失业补助金已于9月开始发放。
工作人员于2022年10月8日11时03分与您联系,告知您相关情况,如仍有疑问,可在上班时间咨询(028)85339033。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377