最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 新都区 » 小区外墙大面积掉落,物业不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区外墙大面积掉落,物业不作为网友:问政网友  2022-09-29 13:43 已回复

新都区大丰街道常青藤二期小区外墙大面积的掉落,很担心外墙高空掉落。掉落时间陆陆续续快1年了,给物业反应物业也只是说向上面反应了。但是这个外墙之前几年时间不停的掉,然后又补,然后又掉。。。。现在又是大面积的掉落了,希望有关部门给个说法。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-11 15:36

网友:您好!
来信已收悉,即转区房屋物业服务中心进行办理,现回复如下:
针对反映的问题,住房发展服务中心立即与物业企业项目经理取得联系,要求物业企业先进行排危,确保公共安全,在申请维修资金进行维修。
在此,感谢您对新都住房发展服务中心工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377