最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新津区 » 开发商整改维修维修不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】开发商整改维修维修不作为网友:changtu  2022-09-29 08:39 已回复

金融街金悦府,开发商做工品质令人发指。卫生间防水工作完全忽悠,本小区已有多家防水出现问题。更气愤说干区指坐便与洗脸台那儿不能用水。地漏出现断层错位。居然堂而皇之说这是正常的,请问,哪个装修公司敢这样说,后面沟通来处理一拖再拖,发消息得不到回复。这就是工作的处理态度吗?请分管领导严查重罚。有能力把这工程包揽下来,没有能力做好这个工作,请问这个招标项目还是指定项目项目还是怎么的,会不会出现贪腐。如果没有为什么 一个小公司就能解决处理的工作会让一个大公司做成这样,投诉无门,小区业主苦不堪言,得到 的回复永远只一个等 ,全小区那么多业主,更有业主整改一年多还是老样子,为什么会出现这种情况 ,我很惊讶是没有部门能约束,还是放纵的结果

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-09-29 13:23

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-10-09 14:09

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映购买的金融街金悦府房屋地漏断层、错位的质量问题,我局要求建设单位牵头进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377