最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新都区 » S11商贸城站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】S11商贸城站网友:问政网友  2022-09-28 20:55 已回复

关于S11商贸城站设在聚虹路,个人观点完全是在浪费交通资源,一个商贸城两条线设两个站,完全不考虑居住在大江社区居民的交通便利,希望政府为民,不是为了方便把站建在远离居民的地方。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-09 14:31

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,市域(郊)铁路成都至德阳线工程(S11线)是《成都市人民政府关于成都市城市轨道交通线网规划的批复》中规划新建的市域(郊)铁路项目,该项目在新都区范围内主要沿北星大道敷设。根据上述规划,国际商贸城站设置在位于北星大道一段与聚虹路交叉路口处。该站位的服务半径(800m)既覆盖西北象限北欧知识城2期等小区,也服务于西南象限余家新城、余家新居等小区居民。下阶段,我公司将积极配合公共交通主管部门,研究做好S11线国际商贸城站的公共交通接驳工作,以更好地服务周边居民的出行。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377