请问一下,现在成都市东部新区辖区内禁猎区与禁猎期是如何划分的。相应的主管部门是哪个。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区应急安全管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前成都东部新区暂无关于禁猎期和禁猎区划分相关规定,对野生动植物的保护工作是以《中华人民共和国野生动物保护法》的相关规定执行,目前没有单独制定地方性法规。相应主管部门为成都东部新区应急安全管理局乡村振兴处。
以上情况已于2022年9月27日17时29分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2022年10月8日