最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 简阳市 » 高级职称居然没名额
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】高级职称居然没名额网友:问政网友  2022-09-22 18:12 已回复

成都市简阳中学这个高级职称居然几年都没名额了!很多老师早就该评高级职称就因为没有名额一直评不上!职称本来是一个老师能力的体现,很多老师达到或超过这个能力了居然因为没有名额卡住了!这种道理哪里讲?真是活久见!难道要等这些在职的高级没有了我们才有资格?名额是个什么鬼?


官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-26 11:00

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-09-28 09:37

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成人事与教师工作科调查处理。现将有关情况回复如下:
按照公办学校专业技术职务评聘结合原则,各学校须在岗位设置范围内推荐评审专业技术职务。根据该原则,简阳中学目前副高级岗位暂无空缺。
我局工作人员分别于9月26日、27日多次拨您的电话,均提示为关机。若有疑问,请咨询我局人事与教师工作科,电话:028-27215515。

简阳市教育局 2022年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377