西部新城树高小区与泸川苑小区的那个十字路口,建议安装一个红绿灯,那里涉及到很多住户,还有北京外国语学校学生和送学生的家长,每次经过那个十字路口都很紧张,没得红绿灯,左转右转直行的车辆都有,相当混乱,车速又快,很容易发生交通事故。建议在那个十字路口处安装一个红绿灯,规范交通,保障大家的出行安全。谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
由于各个路口建设时间不同、建设单位不同,导致该路口目前只有一个方向有一组信号灯。目前该问题我单位已向西昌市交通委员会办公室反映,由西昌市交通委员会办公室统筹相关单位进行完善。目前考虑到该路口固定式信号灯建设还未完善,我大队拟安排一台移动信号灯进行值守,要求辖区中队加强管理,保障群众出行安全。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:刘青
联系电话:2175902
承办单位:西昌市公安局交通管理大队
办理时间:2022年9月30日