最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜县真静乡大桥村八组公路为何未硬化?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】武胜县真静乡大桥村八组公路为何未硬化?网友:问政网友  2022-09-20 23:17 已回复

武胜县真静乡大桥村八组和十一组(以前属于一个组)地界内三段乡村公路没有被硬化,奇怪的是周边村组都硬化了,唯独八组和十一组还是毛坯路,已经好几年了,不知道是被遗漏了还是人为因素,希望相关部门或领导关心一下,给村民一个好出行条件。

官方回复

回复单位:真静乡人民政府回复时间:2022-09-21 11:07

网友:
您好!你在问政四川上的留言已收悉。近年来,我乡一直在争取公路硬化的指标,但一直还未争取到,感谢你的支持。

官方回复

回复单位:真静乡人民政府回复时间:2022-10-09 19:27

网友:
您好!你在问政四川上的留言已收悉。近年来,我乡一直在争取公路硬化的指标,但一直还未争取到,感谢你的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377