西昌市尤家屯安置小区一号门 电瓶车乱停乱放停在居民楼小区门口造成过往堵塞,小区甚至没有收取快递的地方,快递往门口一扔没人管,经常丢失,小区居委会不作为。希望听取建议设立快递收取处和设置合理专门的停放电瓶车充电地点,钱可以商议。小区电瓶车充电不便捷,私下乱接电线造成安全隐患,可能引起安全隐患
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经社区工作人员核实,修建尤家屯安置小区时未规划电瓶车停车位,后续社区将合理规划设置一定的电瓶车停车位。其次,关于快递问题:快递公司在小区3号门旁边设有快递存放点。最后,关于电瓶车充电问题:小区1号门和2号门都已规划电瓶车充电位。期望您能更多地参与社区活动提供更多建议。
感谢您对我们工作的监督和支持
经办人:李嫣媛
联系电话:2171896
承办单位: 东城街道办事处
办理时间:2022年9月28日