求助"这个通村路修建费该怎么办",2022年4月19日转凉山州12345政务服务便民热线,热线马上再转越西县梅花镇人民政府,镇政府回复"镇党委政府在2021年8月份已经在县委政府的领导下,将此问题梳理成重大遗留问题上报给县委政府,县委政府争取在今年七八月份申请到一笔资金用于处理重大遗留问题解决",但直到现在仍杳无音信,多次前往梅花镇党委政府询问,他们说他们也没有办法。已历时八年!】老百姓找点钱为什么就这样难呢?那是血汗钱啊,还有东拼西凑的钱,这日子过得太艰难了,实在撑不下去,请相关部门和领导帮帮忙!!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您反映的关于“这个通村路修建费该怎么办”已收悉,现回复如下:
经前期梅花镇人民政府调查,您与越西县白果乡曙加村委会,达成通村公路5公里的修建协议,按协议要求完成后却迟迟拿不到钱,村上以上面没拔钱或在找为由。现请您收集整理项目相关资料,到梅花镇人民政府,以便我们向上级部门反映(梅花镇党委政府已于2021年8月份将此问题梳理成重大遗留问题上报给县委、县政府),希望您耐心等待。
若您有什么不清楚的,欢迎您到梅花镇人民政府咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:翁姑捏布
联系电话:0834-8653697
承办单位:梅花镇人民政府
办理时间:2022年9月19日