最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 广安 » 武胜县 » 关于盛世国际的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于盛世国际的问题网友:问政网友  2022-09-10 22:01 已回复

请问武胜县综合局,对图片反应的问题调查怎样了?好像盛世国际已经很多年了吧?应该作为了哟,可以直接取证处罚的为什么不执行!





官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-30 15:28

网民:
您反映“关于盛世国际相关问题”的留言我们已经注意到。经县执法局调查核实,现将相关情况回复如下。
经县执法局核实,武胜县渝川金冠房地产公司开发盛世国际小区(前身是领秀国际小区)至今未取得建设用地许可证、未取得建筑工程规划许可证,该项目涉及多项违法行为,因该项目整改涉及众多事项,房屋产权等证无法办理,购房户与开发商达成协议交房,后业主自行入住至今,由于入住户较多,开发商协商物业管理公司进行物业管理。现该项目涉及规划违法,县执法局已移送县自规局查处。为解决业主办证难等历史遗留问题,县执法局现已中止案件调查,待规划执法处置完毕和县住建局等行业主管部门办理处置完办证等历史问题后,县执法局再启动案件办理,对开发商的众多违法行为进行依法处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377