最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 换领驾驶证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】换领驾驶证网友:问政网友  2022-09-05 11:35 已回复

我是四川驾驶员今年八月在江苏换领驾驶证,最近被扣分了,没法在网上学法减分。请问该怎么办?

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-05 14:39

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-07 18:02

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,该网友驾驶证目前已扣6分,在“交管12123”APP 平台无法进行“学法减分”。因网友目前在江西,蓬溪车管所无法具体了解其手机页面提示信息,故针对此情况建议网友通过以下途径解决:一是到其所在地就近的车驾管部门咨询工作人员,了解其无法在“交管12123”APP 平台进行“学法减分”的具体原因,并由工作人员现场指导其解决问题。二是蓬溪县车管所也会通过公安交通管理综合应用平台对其驾驶证信息及时更新。如还有其它疑问,可拨打蓬溪县车管所电话(0825-5395322)进行咨询。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377