请问一下,南充电视台举办的阳光问廉节目,只局限南充市三区吗?我们营山县这边的可不可以参与呢?另外,这个号码热线电话是什么呢?请告之谢谢!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬网友您好!您通过四川日报“问政四川”平台上咨询的“阳光问廉”问题已收悉。经南充市文化广播电视和旅游局调查了解,现回复如下:《阳光问廉》节目是由中共南充市纪律检查委员会、南充市监察委员会、中共南充市委宣传部、中共南充市委目标绩效管理办公室主办,南充市广播电视台承办的一档全媒体直播节目。该节目欢迎全市九县市区的市民朋友提供新闻线索,线索征集热线:(0817)2321004。衷心感谢你关心关注我市电视台节目。
南充市文化广播电视和旅游局
2022年9月7日