江湾城用的是达州电力提供的电,跟其他地方用国家电网的比起来,电费太高了。希望能将江湾城换成国家电网供电。我们不愿意用达州电力卖的高价电。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的客户:
您好!来件收悉,我司高度重视,现将情况回复如下。
一、电价政策均由价格主管部门根据当地供用电实际情况研究制定,你所在社区与达州城市其他区域的电价均执行同一电价政策。
二、供电区域由行业主管部门根据历史成因和电网架构分布统一确定并划分。如有其他疑问,可致电客户服务热线:0818-2220008,我们将竭诚为您服务。感谢您对达州电力集团的理解和支持。
经办科室:达州电力集团有限公司市场营销部
经办人员:马林 电话:08182377263
达州电力集团有限公司
2022年9月6日