领导们好,我们是在乐山市市中区瓷龙广场项目上班,做消防通风工作,8人从5月到现在工资没结清,找项目领导,没有下文,找劳动局,公司也不执行,
网友:
您反映的“农民工工资”帖子我局已经知悉。现回复如下:
2022年9月1日我局收到乐山市人力资源和社会保障局交办关于瓷龙广场项目欠薪线索等相关问题的管辖指定通知书。我局赓即对该项目的欠薪问题展开调查,目前已联系了相关责任单位,并要求相关单位提交了工程合同、考勤表、工资发放表等材料,目前该项目的欠薪问题正在办理中。
谢谢您的留言!
乐山市市中区人力资源和社会保障局
2022年9月7日