最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 遂宁 » 经开区 » 遂宁高级实验学校不放高温假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】遂宁高级实验学校不放高温假网友:问政网友  2022-08-19 13:54 已回复

四十一二度高温 遂宁高级实验学校依旧坚持高三学生到校学习

官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2022-08-19 16:31

网友,您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
感谢您的来信!
此复。

官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2022-08-24 11:04

网友,你好!你的留言已收悉。你所反映的问题,经开区社事局已核实,现就你反映的问题作如下回复:
经核实,高三返校备考,符合省市有关规定,与市内外其他学校安排基本一致。近期,我市出现连续高温天气,学校在每个教室安装有两个大3P柜机、寝室一个1.5P挂机,均能正常使用,基本确保了室内温度在28度左右,电力得到保障,为师生提供了较舒适的学习、生活环境,且学校还提前备好藿香正气液、十滴水等防暑药品。
工作人员已于8月22日联系了网友,讲明了放假时间和原由,网友表示完全支持学校工作,对学校深表感谢。
感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!如有其余疑问,可咨询遂宁经济技术开发区社会事业局,联系电话:0825-2687312。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377