四川省大竹县石子镇,天天停水停电。几天没有来水,而且每天停电七八个小时,我们镇上老人小孩居多。你让他们怎么过日子怎么生活?怨声载道的。而且我自己家里还有个孕妇,每天连一口饭都吃不上,没有水做饭。洗澡都没有水,能不能解决一下,说了说什么用电于民,我们这些老百姓。真的承受不了这种天气这种停电又停水的日子,我们要生活,要生存。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“停水停电”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
一、关于石子镇停水的问题
因全县持续高温天气,各饮用水水源不足,供水紧张。根据相关安排,我镇已及时启动抗旱应急响应,正积极寻找新的水源,同时每天调度消防车对严重缺水群众进行送水。若您饮水困难,请及时与所在村(社区)联系。
二、关于石子镇停电的问题
因全省遭遇高温干旱极端灾害天气,四川电网整体负荷缺口巨大,无法完全满足灾害性高温天气下居民生活用电,全市均存在对用户限电的情况。按照电力主管部门统一安排,对我镇进行了限时供电。
经办人:袁逢亮 联系电话:0818-6662166
大竹石子镇人民政府
2022年8月24日
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“停水停电”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
一、关于石子镇停水的问题
因全县持续高温天气,各饮用水水源不足,供水紧张。根据相关安排,我镇已及时启动抗旱应急响应,正积极寻找新的水源,同时每天调度消防车对严重缺水群众进行送水。若您饮水困难,请及时与所在村(社区)联系。
二、关于石子镇停电的问题
因全省遭遇高温干旱极端灾害天气,四川电网整体负荷缺口巨大,无法完全满足灾害性高温天气下居民生活用电,全市均存在对用户限电的情况。按照电力主管部门统一安排,对我镇进行了限时供电。
经办人:袁逢亮 联系电话:0818-6662166
大竹石子镇人民政府
2022年8月24日