2022年8月16日下午5:50分左右,我们游览泸定桥景区至观音阁侧桥头,随行5岁小孩过桥途中比较害怕,哭了一脸眼泪鼻涕,我就向桥头两家商铺询问,可否给一张卫生纸,给我小孩擦擦鼻涕。于是这家叫"服装出租“的花白短发的女性老板递来了一张抽纸巾,我对其表示了感谢。随后小孩说要吃冰激凌,于是就在两家商铺的冰柜中选择,最终小孩选择了隔壁商铺的冰激凌并购买。在5:55分左右,“服装出租”老板追至河边商铺找到我对我进行谩骂,并人生攻击我,骂我途中,还出手打我的手。我于6:00打泸定桥景区电话,景区回复我说商铺不归他们管理,并告知这位老板的臭名声已存在很久,他们很无奈,并好心提醒我她太过分我可以报警处理。随后,我又拨打了12315投诉电话,进行了投诉,但至今未收到处理结果的回复通知。圣洁甘孜,遇见美丽,我们却在泸定桥的商铺遇到了最丑陋的恶意事件。希望相关部门能及时处理,非常感谢。
尊敬的网友您好,您的留言已转交相关部门办理,请耐心等待!
亲爱的网民,您好:接到投诉后,我局于8月18日组织工作人员开展调查核实, 经调查,您当天在泸定桥景区内游玩,因其小孩过桥时被吓哭,服装出租店老板为其提供了纸巾,随后小孩购买冰激凌时在该店未选到心仪款,转而在隔壁商家购买,老板语生抱怨。后因有人在该店消费扫码支付未有效付款,老板在景区内寻找,再次遇见文女士,一时不岔发生争执。调查处理意见 :一是查看服装出租店主体信息,检查亮证亮照、明码标价、食品进货查验等情况;二是对经营户不文明行为予以批评教育,引导诚信守法文明经营。
泸定县市场监督管理局
2022年8月25日