最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 大源中央公园篮球场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】大源中央公园篮球场网友:问政网友  2022-08-17 09:17 已回复

尊敬的施书记您好,大源中央公园篮球场作为成都市,高新区以及大源街道推广全民健身的公共市政项目,原本很好的达成了全民健身这个目标,不管男女老少都参与其中,但最近有一伙不知来处的人,这伙人并非大源附近小区业主,却打着大源球场主理人的名号,占山为王,谋取私利,对与其意见有异的前来运动的群众进行言语恐吓与辱骂,其中以抖音号名为“夜幕大源 赵三浪”的尤为突出,此人打着大源球场主理人的名号,伙同一帮社会分子,霸占公共健身设施,此人多次被举报对前来运动打球的居民群众进行语言恐吓辱骂,堪称球场恶霸,甚至几年前殴打前来打球的居民后被公安机关抓获,请把篮球场还给广大热爱运动的群众,请成都市,高新区相关管理部门处理,谢谢

官方回复

回复单位:高新区生态环境和城市管理局回复时间:2022-08-25 16:53

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映社团占用篮球场的情况,工作人员已向社区告知,要求其加强社团管理。同时,已告知公园管理方做好日常疫情防控。
以上情况已于2022年8月25日13时42分与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377