最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 整治以公共资源为自己牟利的行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】整治以公共资源为自己牟利的行为网友:问政网友  2022-08-16 08:36 已回复

大源中央公园闹剧,大源中央公园作为一个公益性的公园。近期里面的篮球场却被一个所谓的夜幕大源的什么组织拿来自己进行活动和组织球赛,还有一个什么所谓的厂牌主理人。抖音名字:夜幕大源-赵三浪,抖音上有很多类似的所谓篮球组织,但他们大多都是有自己的篮球场,第一次听到以公益性公园里的球场作为自己的场地,闻所未闻,并且在昨日发生的一场比赛中,该名男子及其伙伴,和另外一个抖音上的篮球网红发生争执,发出了很多素质极低的发言,我害怕以后大家都以为这就是成都,往领导知晓后使用措施改善这些问题,成都是我的家,我不一样有人来抹黑我的家。





官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-08-16 09:52

留言人:
您好!关于您反映“整治以公共资源为自己牟利的行为”的问题,经核实属于高新区管辖范围,已转至高新区调查处理,后续结果将由高新区相关部门对您的投诉反映进行处理回复。
感谢您对问政四川的关注!

官方回复

回复单位:高新区生态环境和城市管理局回复时间:2022-08-25 16:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映社团占用篮球场的情况,工作人员已向社区告知,要求其加强社团管理。同时,已告知公园管理方做好日常疫情防控。
以上情况已于2022年8月25日11时50分、11时55分分与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377