最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至县农村厕所改造两户补偿款一年未到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】乐至县农村厕所改造两户补偿款一年未到账网友:18224011436  2022-08-15 17:00 已回复

尊敬的领导:

本人是乐至县高寺镇原快乐村(现合并到来龙村)一组居民,我们两户居民(户主姓名:卢平、卢国太)相应政府号召,积极参加农村厕所改造,并且在2021年10月1日经政府部门验收合格。但是,我们两户居民至今没有收到改造补偿款,因为没有任何渠道和联系人可以沟通联系此事,遂通过网络理政平台请各位部门、领导予以协调处理。



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-16 10:47

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县高寺镇人民政府回复时间:2022-08-29 15:48

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年8月16日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县高寺镇人民政府
2022年8月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377