以前小朋友想学篮球由于离家太远接送实在不方便没有去学 现在好不容易离家比较近 假期给孩子报了名学习一个多月孩子非常喜欢 现在也不玩手机 这送来上课告诉我们要拆迁 这样对我们以后也太不方便了 我们希望保留球场
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
篮球场的兴建必须取得合法的修建手续。河东社区篮球场存在噪音扰民和未取得合法修建手续的问题,办事处已联合市城管局、自然资源局进行查处,责令限期拆除。
您的小孩现在喜欢打篮球锻炼身体,全面发展是好的。在您家附近凉山州民族体育馆和南坛菜市场口都有篮球场,您也可以选择这两处场所锻炼。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办人:阿都木沙
联系电话:0834-3447931
承办单位:北城街道办事处
办理日期:2022年8月23日