最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 维权未果,难道工作人员是收了平台的小费吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】维权未果,难道工作人员是收了平台的小费吗网友:问政网友  2022-08-12 11:16 已回复

因在联联周边游上购买了两张旅游年票不能正常使用,投诉平台,经过三个工作日投诉未果,工作人员回复,平台不愿意一句把我打发了,这种不分青红皂白,不调查就如此处理,极力维护平台的做法让我大跌眼镜,请问还有公道吗

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局回复时间:2022-08-18 11:23

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调解,工作人员已联系商家,已将您的的诉求情况反馈给商家。关于您要求消费劵退费的事宜正在协商处理中。后续有处理结果会再次与您联系,请您保持电话畅通,如有疑问请您致电68769187。
以上情况已于2022年8月17日15时27分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377