本人系银泰泰悦居17-21栋其中一户居民,在装修过程中发现部分住户借助横梁自行搭建,请问相关部门此举是否合理。如果合理我也准备进行搭建;如果不合理也未见任何部门予以阻挠。请相关部门予以解答。
已交办相关责任部门处理。
网友:
您好!您于2022年8月15日反映的信访事项,攀枝花市仁和区综合行政执法局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
银泰泰悦居17-21栋部分住户借助横梁自行搭建行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条,我局已依法立案查处,案件正在按流程推进中。并已与您电话联系,告知17-21栋违法搭建处置情况。
攀枝花市仁和区综合行政执法局
2022年8月18日