最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 青羊区清水路苑小区地下室无移动信号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】青羊区清水路苑小区地下室无移动信号网友:问政网友  2022-08-07 22:08 已回复

青羊区清水路苑小区是一个接近九千户的大小区,小区地下室一直没有移动信号,一来在地下室没有信号遇到紧急事件无法和外界联络具有安全隐患,二来小区地下室门禁系统也需要信号支持,第三,现在国家提倡新能源汽车,而新能源汽车的充电桩现在要想远程预约,基本上都要移动信号支持,否则就无法便捷区别峰谷电价来充电,一个月高峰期充电要比11点以后充电少则要多花5,600百,多则上千,现在的新冠环境下本来经济就不景气,对于普通老百姓这也是比不小的支出,这也和国家提倡新能源汽车的初衷相违背,本来可以避开高峰期充电,由于没有移动信号,要不就在下班高峰期充电,要不就11点到车位去手动充电,很影响生活,此问题已向青羊区政府反应两次了,移动公司就说去安也没看到进度和反馈情况,苏坡社区回复要物业和移动协商,反正就是解决不了,本小区没有业委会,要更换物业比登天还难,望书记能督促移动公司,苏坡社区监督清水路苑物业,限期解决此事,本来这也是能做到的事,就是因为一些不可言表的问题办不下来,很是影响老百姓的生活,谢谢

官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处回复时间:2022-08-10 09:18

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您小区前期曾开展过移动信号整改工程,具体措施为增设移动基站。但因小区部分业主强烈反对,甚至有阻挠安装和拆除基站设备等过激行为,致使移动公司退场。现社区已联合物业再次向移动公司提出移动信号整改申请。
苏坡街道办事处
2022年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377