最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 电力
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】电力网友:问政网友  2022-08-07 21:18 已回复

请问一下电力公司,我是劳动镇敖家寨村7组村民,现在天气炎热,农村安了很多空调,以前7组打米,吃水,照明的家庭用电很弱,都带不动,好几个队用一个电力总闸,希望上级领导能不能在敖家寨安一个电力变压器,以解决我们电力不足!现在屋内连个灯都不亮,空调的多了用电更没法保证照明了,谢谢领导关注民生!再次感谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-08 14:59

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-15 15:37

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
一、核实情况
来电人位于劳动镇敖家寨村7组,由我公司邓家祠1号台变供电,该台变容量为50千伏安,供电用户94户,长期零电用户26户,检测到非夏季用电负荷为16千伏安,夏季高峰用电负荷为35千伏安,故平时供电正常,村民口中所述以前用电困难情况不属实。
由于近期联系高温天气,负荷增长较大,系统监测到该用户发帖时段为夏季用电高峰期,1台变同时负载20余台空调,发帖人家庭电压为171V,虽存在低电压,但足够风扇与照明用电,“灯都不亮”情况不属实。
二、处理措施
供电公司将通过调整变压器档位、调整三相负荷,解决低电压问题。并持续跟踪、分析该处低电压情况,针对性采取措施或纳入项目储备。
三、联系情况
工作人员于2022年8月12日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示理解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
国网四川省电力公司乐至县供电分公司
2022年8月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377