住建部规定一级建造师打印证书后必须签字方可生效,在投电子标中,如果下载,复制,粘贴至投标文件,没有打印这个动作,不签字有效吗
网友你好:
关于你向问政四川提交“一级建造师电子证书原件未经打印”的咨询件收悉,回复如下:
自2021年10月15日起,使用一级建造师电子注册证书应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市﹝2021﹞40号)要求执行。
四川省建设工程招标投标总站
2022年8月9日
网友你好:
关于你向问政四川提交“一级建造师电子证书原件未经打印”的咨询件收悉,回复如下:
自2021年10月15日起,使用一级建造师电子注册证书应按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市﹝2021﹞40号)要求执行。
四川省建设工程招标投标总站
2022年8月15日