一方为东部新区农村户籍,一方为成都市外居民户籍,是否需要婚后满三年才能迁户?
网友:您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。经核实,根据成都市公安局《成都市户籍迁入登记管理办法实施细则》关于“夫妻投靠”规定:与本市人员结婚满3年的,在夫妻双方或其直系亲属的合法稳定住所申请入户。以上情况已于2022年8月4日13时50分,与您电话联系,您表示满意。成都东部新区管委会2022年8月4日