政府施工打造,作为群众非常支持,家门口被挖开一个一两米深的坑,通知两三天就可以完工,两三天我们还是能坚持,但现在已经4-5天了,更是变本加厉的,之前从施工在建的房子里还能将就绕回家,今天在建房搭建了钢架,离地高70来公分,成年人跨过去都有点吃力,更何况家里有小孩,老人,关键也没个防护措施,放掉落网啥都没安,人过的道完全没有,安全隐患严重,万一出现意外,谁负责。电瓶车不能过,我可以步行,现在是步行都无路可走了,请尽快解决出行问题
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
北街施工项目为州庆重点项目、西昌市重点民生项目。为整治街巷市政管网,优化人居环境,目前北街街巷正进行断道施工。针对施工期间市民行路难等问题,业主单位将结合实际情况,立即安排施工单位对断道处搭设临时便道,督促施工单位对断道施工位置进行抢工,争取北街能早日通路。给您带来的不便深感抱歉。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:马英超
联系电话:2287932
承办单位:西昌市文化广播电视和旅游局
办理时间:2022年8月1日