最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 给小朋友求一个运动场所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】给小朋友求一个运动场所网友:问政网友  2022-07-28 19:25 已回复

尊敬的省委领导,我是高新区肖家河街道的居民,我们居住的辖区没有适合青少年运动的场所,没有篮球场,足球场,有几个乒乓球桌也经常爆满,上学期间还能在学校跑跑步运动,放假了就没有地方可以运动,小区楼下停满了车,又是水泥路面,也不适合运动,现在的青少年严重缺乏锻炼,除了学习任务重,没有运动场所也是原因之一,希望各位领导能考虑给我们的孩子修建运动场,或者开放附近的学校,让大家有运动的场所,谢谢!

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局回复时间:2022-08-04 14:08

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区教育文化体育局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局回复时间:2022-08-08 15:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经了解,该区域安装有户外健身设施,但是不具备再修建的条件。
以上情况已于2022年8月4日10时45分与您联系告知。后续如有疑问可咨询028-67171816。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377