最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 二队电路老化燃烧又遇气管漏气“火上浇油”请纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】二队电路老化燃烧又遇气管漏气“火上浇油”请纳网友:问政网友  2022-07-13 13:51 已回复

文竹街花园二队修的早,地基不牢,地震后又下沉有裂缝,居民又加层加宽,今又电线漏电燃火又遇气管漏气,火上交火,幸好发现及时,没引起重大事故,消防通道也窄。望领导考虑拆迁二队

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-07-15 09:53

网友:您好!您反映的问题我们已转市涪城区处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:涪城区城郊街道办事处回复时间:2022-07-21 11:23

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2022年7月13日有热心网友反映花园二社区第二小组电路老化、管道漏气的情况,城郊街道立即组织人员第一时间赶赴现场,现场无人员伤亡、财产损失,城郊街道协调电力公司和燃气公司对事故点位进行抢修,已于2022年7月13日更换老化电线和燃气管线,并恢复使用。
感谢您的来信!如果您还有什么疑问,请与涪城区城郊街道联系(联系人:何昆强,联系电话:0816-2681680)。
涪城区城郊街道办事处
2022年7月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377