四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 江油城中村改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】江油城中村改造来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 19:38 已回复

领导您好,今年国家大力推进城中村改造,我想问下今年有没有江油太平镇新华村五组的城中村改造。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:32

网友:
您好!您反映的情况已转江油市答复。
绵阳市网络发言人
2024年3月1日

官方回复

回复单位:江油市太平镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 09:20

网友:
你好!关于你2024年2月28日在“问政四川”的咨询信件已收悉,现回复如下:
江油市太平镇新华村近年来随着城市的建设与发展的需要,先后实施了多宗征地拆迁补偿安置项目,根据调查,该村还有3、4、5、6、8、10等村民小组部分土地没有实施征地拆迁工作, 目前,太平镇没接到上级单位与部门对涉及以上土地进行征地拆迁或者进行改造的工作安排。
感谢你对征地拆迁工作的关心与关注。
经办人:胡江
联系方式:0816-3252075

江油市太平镇人民政府
2024年3月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377