中铁九局大连分公司拖欠 西昌西站高铁站建设 农民工工资长达4个月之久 都是上有老下有小 又到开学季 学费 生活费都需要民工拿钱回家。 望领导协调并督促九局对农民工工资的发放
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的诉求我局高度重视,立即进行核实处理。因你们反映的是由于总包负责人未及时拨付劳务费导致工人工资被拖欠,我局劳动保障大队立即联系总包单位负责人进行核实,总包单位辩称因业主未拨付工程款导致无力拨付劳务费。经协调,现由西昌市信访局将业主未按时拨款的情况向主管部门市发改局反馈,争取能早日拨付工程款,解决所欠工人工资。
感谢您对我们工作的监督与支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834-3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间: 2022年7月15日