最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 仁寿五里村五组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】仁寿五里村五组网友:问政网友  2022-07-04 23:31 已回复

领导你好,请问眉山市12388网站为什么无法提交问题。对于原新店村现在的五里村社区干部陈薇,对办事老百姓粮食补贴款为什么没有,办理假宅基地确权本,合同党外人扣除宅基地面积,私自合并百姓户口等问题不耐心解答,进行辱骂想殴打老百姓,被多名新任干部拦着,不然后果不堪设想,还说:你去告啊,我上面有人,随便你告我不怕。这个问题已经过去一周了还没有得到解决。

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-07-06 15:46

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,正在办理中。

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-07-08 12:09

尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:1、关于耕地地力补贴的问题:耕地地力补贴款是由县级部门直接打款至农户账户;2、关于宅基地确权办理的问题:宅基地确权事宜是由眉山市住房和城乡建设局委派第三方公司开展的对视高街道辖区内每一户房屋进行的确权工作;3、关于干部辱骂殴打村民的问题:经多方调查:该人员到办公室咨询相关问题,社区工作人员认真向其解释,但该人员不听解释,与工作人员发生口角矛盾。且多人与其解释沟通均无果。下一步我们会告知基层工作人员做事要注意方式方法,加强沟通,减少矛盾,请村民理解和支持基层工作。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377